Sophie Deniel

beoBoss

Fondatrice et dirigeante de bookBeo. Passionnée par les nouveaux usages du numérique. Spécialiste du marketing en mobilité.

 sophie@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sophie

Sullivan Gauville

beoTech

Directeur technique : pilote des développements inédits.
Passionné de robotique. Spécialiste des systèmes d'informations en temps réel.

 sullivan@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sullivan

David Le Meur

beoBusiness

Designer de services innovants. En veille permanente sur les nouvelles technologies de réalité augmentée.
Passionné par l'ASIE. Spécialiste du Japon.

 david@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/davidLM

Benoit Messines

beoWeb

Développeur web. En veille permanente sur les problématiques ergonomiques, sur les tendances du webdesign. Spécialiste de la plateforme Drupal.

 benoit@bookbeo.com

Antoine Leveugle

beo3D

Ingénieur en Recherche et Développement, Designer 3D
Spécialiste en Développement 3D, Réalité Virtuelle, et Réalité Augmentée
Passionné d'infographie et de programmation.

 antoine@bookbeo.com

Maxime B'chir

beoDesign

Designer d’interface utilisateur web et mobile
Graphiste
Passionné par les nouvelles technologies et les interfaces innovantes.

 maxime@bookbeo.com

Contact

Bureau du Faou
Zone de Quiella
F-29590 Le Faou
+33 2 98 16 79 99

Bureau de Rennes
14, rue Kerautret Botmel - Bât D
F-35000 RENNES

Email: contact@bookbeo.com

Tweets récents

bookBeo (1 week ago)
#EAFB10 10 ans de tremplin pour les femmes qui créent ! Ça se fête ! https://t.co/q9Qj21ixGX
bookBeo (2 weeks ago)
10 ans : tout un symbole pour bookBeo comme pour Entreprendre au Féminin ! Au 9 à Rennes !! https://t.co/WmXv1uKXjP
bookBeo (5 weeks ago)
bookBeo a 10 ans aujourd'hui !! — fête cette journée
bookBeo (6 weeks ago)
La réalité augmentée passe à l'acte ! Osez-vous en servir pour vendre, former, produire, réparer... :… https://t.co/9knLkc2tL4
bookBeo (2 months ago)
Découvrez ContibuTER ! Nouvelle application de crowdsourcing que nous venons de développer pour les Pays de la Loir… https://t.co/nbCppUbyGl