Sophie Deniel

beoBoss

Fondatrice et dirigeante de bookBeo. Passionnée par les nouveaux usages du numérique. Spécialiste du marketing en mobilité.

 sophie@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sophie

Sullivan Gauville

beoTech

Directeur technique : pilote des développements inédits.
Passionné de robotique. Spécialiste des systèmes d'informations en temps réel.

 sullivan@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sullivan

Benoit Messines

beoWeb

Développeur web. En veille permanente sur les problématiques ergonomiques, sur les tendances du webdesign. Spécialiste de la plateforme Drupal.

 benoit@bookbeo.com

Nicolas Cléton

beoBusiness

Responsable commercial et relation client
Assistant développement international
Passionné par les nouveaux usages des smartphone

 nicolas@bookbeo.com

Maxime B'chir

beoDesign

Designer d’interface utilisateur web et mobile
Graphiste
Passionné par les nouvelles technologies et les interfaces innovantes.

 maxime@bookbeo.com

Nathan Calvarin

beo3D

Chercheur développeur, Designer 3D
Spécialisé dans le développement d'applications
de Réalité Virtuelle et Augmentée
Passionné de modélisation 3D.

 

 nathan@bookbeo.com

Contact

Bureau du Faou
Zone de Quiella
F-29590 Le Faou
+33 2 98 16 79 99

Bureau de Rennes
14 rue Kerautret Botmel - Bât D
F-35200 RENNES

Email: contact@bookbeo.com

Tweets récents

bookBeo (2 months ago)
https://t.co/RKsWchbJQN
bookBeo (2 months ago)
À #openInternational au quartz #Brest focus sur #Allemagne avec #BCI et @jeanyvesledria1 :1 juillet 2019… https://t.co/e2YOLruReW
bookBeo (5 months ago)
https://t.co/jlxbEeaQ0a
bookBeo (5 months ago)
Rendez-vous demain et dimanche au Musée Départemental Breton pour découvrir l'application BreizhChic et vous faire… https://t.co/DoiEuFjJXt
bookBeo (5 months ago)
https://t.co/59HyXMvfoj