Sophie Deniel

beoBoss

Fondatrice et dirigeante de bookBeo. Passionnée par les nouveaux usages du numérique. Spécialiste du marketing en mobilité.

 sophie@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sophie

Sullivan Gauville

beoTech

Directeur technique : pilote des développements inédits.
Passionné de robotique. Spécialiste des systèmes d'informations en temps réel.

 sullivan@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sullivan

David Le Meur

beoBusiness

Designer de services innovants. En veille permanente sur les nouvelles technologies de réalité augmentée.
Passionné par l'ASIE. Spécialiste du Japon.

 david@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/davidLM

Benoit Messines

beoWeb

Développeur web. En veille permanente sur les problématiques ergonomiques, sur les tendances du webdesign. Spécialiste de la plateforme Drupal.

 benoit@bookbeo.com

Nicolas Cléton

beoBusiness

Responsable commercial et relation client
Assistant développement international
Passionné par les nouveaux usages des smartphone

 nicolas@bookbeo.com

Maxime B'chir

beoDesign

Designer d’interface utilisateur web et mobile
Graphiste
Passionné par les nouvelles technologies et les interfaces innovantes.

 maxime@bookbeo.com

Antoine Leveugle

beo3D

Ingénieur en Recherche et Développement, Designer 3D
Spécialiste en Développement 3D, Réalité Virtuelle, et Réalité Augmentée
Passionné d'infographie et de programmation.

 antoine@bookbeo.com

Contact

Bureau du Faou
Zone de Quiella
F-29590 Le Faou
+33 2 98 16 79 99

Bureau de Rennes
14 rue Kerautret Botmel - Bât D
F-35200 RENNES

Email: contact@bookbeo.com

Tweets récents

bookBeo (2 months ago)
https://t.co/jlxbEeaQ0a
bookBeo (3 months ago)
Rendez-vous demain et dimanche au Musée Départemental Breton pour découvrir l'application BreizhChic et vous faire… https://t.co/DoiEuFjJXt
bookBeo (3 months ago)
https://t.co/59HyXMvfoj
bookBeo (4 months ago)
Le filtre 3D du logo bookBeo est ici : https://t.co/8HHM5Pqkq6 Test it and have fun !! https://t.co/KffOLeJvvP
bookBeo (4 months ago)
Essayez le filtre 3D réalisé pour Explore : https://t.co/b9gfZZ56p4 https://t.co/IjKBQ4pVXh