L'équipe bookBeo

Vous êtes ici

Sophie Deniel

beoBoss

Fondatrice et dirigeante de bookBeo. Passionnée par les nouveaux usages du numérique. Spécialiste du marketing en mobilité.

 sophie@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sophie

Sullivan Gauville

beoTech

Directeur technique : pilote des développements inédits.
Passionné de robotique. Spécialiste des systèmes d'informations en temps réel.

 sullivan@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sullivan

David Le Meur

beoSale

Designer de services innovants. En veille permanente sur les nouvelles technologies de réalité augmentée.
Passionné par l'ASIE. Spécialiste du Japon.

 david@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/davidLM

Benoit Messines

beoWeb

Développeur web. En veille permanente sur les problématiques ergonomiques, sur les tendances du webdesign. Spécialiste de la plateforme Drupal.

 benoit@bookbeo.com

Guillaume Pannetier

beoApp

Développeur d'applications web et mobiles multiplateformes.
Passionné par l'image. Photographe Pro.

 guillaume@bookbeo.com

Vincent Callec

beoApp

Développeur d'applications mobiles multiplateformes.
Spécialiste en conception d'interfaces mobiles.
Docteur en électromagnétisme.

 vincent@bookbeo.com

Contact

Bureau du Faou
Zone de Quiella
F-29590 Le Faou
+33 2 98 16 79 99

Bureau de Rennes
14, rue Kerautret Botmel - Bât D
F-35000 RENNES

Email: contact@bookbeo.com

Tweets récents

bookBeo (2 weeks ago)
Nous ne doutons pas et faisons des robots conversationnels depuis 2015 !!... https://t.co/CyRs1QAMab
bookBeo (2 weeks ago)
RT @ParlonsPME: .@FrigoMagic, @bookBeo, @traceconnectFR… Focus sur les #startups qui changent notre façon de manger https://t.co/ONnrK6gfrZ…
bookBeo (2 weeks ago)
Connecter les packagings et les plaquettes avec des applications mobiles pour valoriser une production locale :... https://t.co/MosEtz25w4
bookBeo (5 weeks ago)
RT @futuragora: Pitch de @bookBeo avec l'App #BreizhTour pour un #tourismedigital live @LaFTRSM https://t.co/hWQP2VwYee
bookBeo (6 weeks ago)
Nous sommes à mi-parcours de notre collaboration européenne avec Physio RD pour le développement du service VAPA... https://t.co/xwCpjEiklo