L'équipe bookBeo

Vous êtes ici

Sophie Deniel

beoBoss

Fondatrice et dirigeante de bookBeo. Passionnée par les nouveaux usages du numérique. Spécialiste du marketing en mobilité.

 sophie@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sophie

Sullivan Gauville

beoTech

Directeur technique : pilote des développements inédits.
Passionné de robotique. Spécialiste des systèmes d'informations en temps réel.

 sullivan@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sullivan

David Le Meur

beoSale

Designer de services innovants. En veille permanente sur les nouvelles technologies de réalité augmentée.
Passionné par l'ASIE. Spécialiste du Japon.

 david@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/davidLM

Benoit Messines

beoWeb

Développeur web. En veille permanente sur les problématiques ergonomiques, sur les tendances du webdesign. Spécialiste de la plateforme Drupal.

 benoit@bookbeo.com

Guillaume Pannetier

beoApp

Développeur d'applications web et mobiles multiplateformes.
Passionné par l'image. Photographe Pro.

 guillaume@bookbeo.com

Vincent Callec

beoApp

Développeur d'applications mobiles multiplateformes.
Spécialiste en conception d'interfaces mobiles.
Docteur en électromagnétisme.

 vincent@bookbeo.com

Contact

Bureau du Faou
Zone de Quiella
F-29590 Le Faou
+33 2 98 16 79 99

Bureau de Rennes
14, rue Kerautret Botmel - Bât D
F-35000 RENNES

Email: contact@bookbeo.com

Tweets récents

bookBeo (4 days ago)
Les visiteurs des musées sont dans l'attente d'une application comme MOBI 3D :... https://t.co/HxKVSQufXI
bookBeo (5 days ago)
<blockquote class="twitter-video" data-lang="fr"><p lang="fr" dir="ltr"><a... https://t.co/qvqcNfaTXI
bookBeo (5 days ago)
Découvrez l'explication de David Le Meur sur les robots conversationnels mis en oeuvre pour le groupe KEOLIS afin... https://t.co/NK7Gcksnw2
bookBeo (5 days ago)
RT @groupekeolis: Déjà expérimenté à #Rennes et #Lyon, @bookBeo permet de préparer son itinéraire en temps réel ! #KeolisDigital https://t.…
bookBeo (1 week ago)
https://t.co/3aMtFsnKDv