L'équipe bookBeo

Vous êtes ici

Sophie Deniel

beoBoss

Fondatrice et dirigeante de bookBeo. Passionnée par les nouveaux usages du numérique. Spécialiste du marketing en mobilité.

 sophie@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sophie

Sullivan Gauville

beoTech

Directeur technique : pilote des développements inédits.
Passionné de robotique. Spécialiste des systèmes d'informations en temps réel.

 sullivan@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/sullivan

David Le Meur

beoBusiness

Designer de services innovants. En veille permanente sur les nouvelles technologies de réalité augmentée.
Passionné par l'ASIE. Spécialiste du Japon.

 david@bookbeo.com
 http://bookbeo.com/davidLM

Benoit Messines

beoWeb

Développeur web. En veille permanente sur les problématiques ergonomiques, sur les tendances du webdesign. Spécialiste de la plateforme Drupal.

 benoit@bookbeo.com

Antoine Leveugle

beo3D

Ingénieur en Recherche et Développement, Designer 3D
Spécialiste en Développement 3D, Réalité Virtuelle, et Réalité Augmentée
Passionné d'infographie et de programmation.

 antoine@bookbeo.com

Maxime B'chir

beoDesign

Designer d’interface utilisateur web et mobile
Graphiste
Passionné par les nouvelles technologies et les interfaces innovantes.

 maxime@bookbeo.com

Contact

Bureau du Faou
Zone de Quiella
F-29590 Le Faou
+33 2 98 16 79 99

Bureau de Rennes
14, rue Kerautret Botmel - Bât D
F-35000 RENNES

Email: contact@bookbeo.com

Tweets récents

bookBeo (5 weeks ago)
InauguRAtion de l'application BPN.RA au salon Itechmer sortie en un temps record avec les félicitations du client... https://t.co/ZM1iXctz6L
bookBeo (2 months ago)
Tournage sous UV à port La forêt pour l'application de Marque MON VOYAGE FINISTERE !
bookBeo (2 months ago)
Parce que tout est possible au bout du monde ! Merci Finistère 360 https://t.co/2CmD1ewHlI
bookBeo (2 months ago)
J'ai ajouté une vidéo à une playlist @YouTube - Brest envahi - OVNI Brest https://t.co/gInTaFD8BQ
bookBeo (2 months ago)
Nouvelle vidéo ajoutée en réalité augmentée sur la couverture du livre Ovni Brest - le Marin de passage https://t.co/gInTaFD8BQ